Сегодня мне БЖ сказала что подаст в суд что бы алименты увеличить, так как ей не хватает.

• г. Спасск-Дальний

С женой в разводе с 2006 г. до 01.01.20012 платил алименты как неработающий на двоих детей. С 01.01.2012 года работаю по договору возмездного оказания услуг, алименты в размере 33%от зароботка перечесляет работадатель 5000-6000 руб каждый месяц с детьми общаюсь постоянно, покупаю им вещи, нужное к школе... сегодня мне БЖ сказала что подаст в суд что бы алименты увеличить, так как ей не хватает. А я не могу платить больше! У меня семья и у супруги тоже двое детей от предыдущего брака, квартиру снимаем... а БЖ живет в моей крартире я от туда кроме своего полотенца и личных вещей ничего не взял... денег ей не хватает а 1,5 месяца назад машину купила за 320 000 р...детей против меня постоянно настраивает... что мне делать? Может ли суд присудить больше платить? А еще судья это подруга БЖ. точно насудят...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Алименты Вам увеличить не смогут, т.к. Вы и так платите треть заработной платы, что предусмотрено законом. Если даже судья "подруга" бывшей жены такое нелепое решение вынесет, то это решение можно обжаловать, не переживайте. Пригрозите разделом имущества, может поспокойнее станет. Удачи.

С уважением. Кириченко Н.Н.(Р)