Может ли бывшая жена продать свою долю в квартире без согласия мужа?

• г. Симферополь

В собственности моей бывшей жены находится 25% моей квартиры. Скажите пожалуйста может ли она продать свою долю без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У вас есть преимущественное право покупки (ст.250 ГК РФ), то есть до продажи постороннему покупателю жена обязана предложить вам купить ее долю.

У Вас преимущественное право покупки, сначала предложит Вам, при Вашем отказе, она сможет продать третьему лицу.

Согласие на продажу не требуется, она обязана предложить сначала купить долю вам. Но она может подарить без всякого уведомления.