Бывший партнер угрожает забрать ребёнка - переживания молодой мамы

• г. Опарино

Бывший молодой человек пугает что заберёт ребёнка. У него нет своего жилья и т. д. Я учусь ещё.

Если он будет судиться суд обратит внимание, что он учился в школе-интернат для умственно отсталых (до сих пор у него проблемы со счётом) ?

Правда ли что суд почти всегда на стороне матери?

Очень переживаю.

Ответы на вопрос (5):

Родители равны в правах на воспитание, принимаются во внимание имущественное положение сторон, возраст ребёнка, жилищные условия и т. д.

В любом случае на иск нужно будет готовить обоснованно возражение исходя из материалов дела. Нужно больше информации.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Не переживайте, если вы не бросаете своего ребёнка и занимаетесь его воспитанием, у вас никто его не заберёт.

Вы уже задавали этот вопрос ничего не изменилось суд на стороне матери.

Здравствуйте, бывает по разному. Суд учитывает возраст ребёнка, а также личность и материальное положение отца и матери. Всё индивидуально.

Суд на стороне матери. Не отдадут ему ребенка.