Пенсионерке, лишенной жилья, грозит выселение из дома, принадлежавшего матери бывшего мужа - какие права у родственников и как защитить свои интересы?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста вот такая ситуация: была в браке с мужем 7 лет, жила и была прописана на его территории, но дом принадлежал его матери, сначало умер муж, затем его мать, но она оставила завещание на своих родственников, они выставили дом на продажу, а сейчас требуют выписаться от туда. Я пенсионерка, своего жилья нет, те уйти и перепрописаться негде, имеют ли они право выписать и на каком основании? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте к сожалению собственник то есть родственники вступившие в наследство вправе в судебном порядке вас выселить из данного жилого помещения с соответствующим снятием с рег учёта.

Да имеют, на том основании, что они собственники. Как же заранее не побеспокоились о себе. Печально.

Имеют право на основании решения суда, принятого в соответствии со ст 30, 35 жилищного кодекса РФ.