Сроки выплаты материального ущерба после решения суда - в каком временном рамках должен осужденный уплатить долг?

• г. Новосибирск

Такой вопрос в течении какого времени, после решения суда, осужденный должен выплатить материальный ущерб? Осужденный получил 2,5 года условно и выплаты 500 т. р за маральный вред и 100 т. р оплата чеков (расходы на лекарства) (на машине сбил девушку, она жива но не дееспособная осталась, инвалидность 1 группа). В какие сроки, после решения суда (суд был 26 января окончательный), он должен выплатить выше указанные суммы?

Ответы на вопрос (1):

В 3-дневный срок с момента вступления приговора в силу, суд должен должен выписать исполнительный лист и выдать его на руки взыскателю или, по просьбе взыскателя, направить его в отдел судебных приставов по месту жительства осужденного для принудительного исполнения. Пристав дает 5 дней для добровольного погашения долга.