Можно ли в аппеляционной инстанции подать ходатайство о перерасчете компенсации за задержку ЗП?

• г. Нижний Новгород

Суд первой инстанции по иску о невыплате заработной платы и компенсации задержки ЗП отказал. Могу ли я в аппеляционной инстанции подать ходатайство о перерасчёте компенсации на день заседания (процесс длится полгода) ? Ведь это увеличение искового требования, а апелляция не принимает таких решений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы рассматриваете в апелляции нарушение судом первой инстанции норм права и заявлять требования которые вы не заявляли не можете.