Увольняюсь по состоянию здоровья, за вещевое с меня имеют право вылетать?

• г. Аскино

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Игорь, так как денежная компенсация положена не всем, то большинство армейцев увольняются при полном обмундировании — получают все, что было не выдано в течение срока службы.

С меня хотят высчитать денежные средства в пользу МО, за недонос вещевого имущества, т.к. увольняюсь раньше окончания контракта. Но увольняют меня по болезни, я думаю, что мне ещё должны, а не высчитывать за какой-то недонос, я что виновен в том, что заболел?

Просто так высчитать не могут. Только по Вашему письменному заявлению.

Игорь, Вы правильно думаете! Мой ответ это подтверждает.