Мне полагается пенсия как многодетная. Если первый ребенок у меня умер в 6 месяцев в Армении, сейчас у меня 2 детей?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на досрочную страховую пенсию предоставляется женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.