Несостыковки в управлении МКД - Законность договора с УК при смене способа управления на ТСЖ (ТСН)

• г. Владимир

Сложилась следующая ситуация. МКД Изначально был под управлением УК. Далее собрание собственников решило создать ТСЖ (в последствии ТСН) и выбрать способ управления ТСЖ (ТСН). Через некоторое время председатель заключил договор подряда на управление МКД с УК, при этом общего собрания собственников не проводилось, вопрос о смене способа управления на УК не принималось. При попытке найти информацию о МКД в интернете (гис жкх, реформа жкх) в полученной информации о доме указано что способ управления - УК. О ТСЖ (ТСН) нигде нет ни одного упоминания. Протоколов общего собрания о смене способа управления тоже нет, но их в принципе не существует, поскольку оно не проводилось, а договор был заключен единоличным решением председателя ТСЖ. Устава и вообще никаких документов по ТСЖ в интернете тоже нет. Однако счет на капитальный ремонт до сих пор на протяжении нескольких лет управляется председателем ТСЖ, расчетный счет тоже управляется председателем ТСЖ (туда поступают деньги сторонних организаций и т.п). За содержание и ремонт деньги собственниками перечисляются в УК. Просматриваются определенные несостыковки...

Пожалуйста объясните насколько эта схема верна и законна, и допущены ли какие-либо нарушения одной из сторон.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Данная ситуация законной быть не может.