Уволенный служащий МВД с званием капитана юстиции будет сохранять свой статус в прокуратуре?

• г. Якутск

Я капитан юстиции со служу следователем в мвд, увольняюсь и пойду служить в прокуратуру.. у меня звание останется? Капитан юстиции?

Ответы на вопрос (2):

Юрист первого класса там соотв капитану.

В личном деле МВД РФ вы останетесь капитаном юстиции, а в прокуратуре уже подпадаете под Указ Президента РФ от 21.11.2012 № 1563 (ред. от 07.12.2020) "О классных чинах прокурорских работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации" (вместе с "Положением о порядке присвоения классных чинов прокурорским работникам органов и организаций прокуратуры Российской Федерации"):

- классный чин юрист первого класса, но после аттестации соответствующей.