Возможно ли отобрать квартиру за кредит, если это единственное жилье и там прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Екатеринбург

Может ли банк либо коллектроры забрать квартиру за кредит, это единственное жилье, я собственник и плюс прописан ребенок несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (3):

на единственное жилье взыскание не накладывается, тем более по вашему письмо не усматривается, что оно у банка или кокго либо в залоге. но долги надо платить, кредиторы будут доставать.

квартиру не продадат, как единств. жилье , на другое имущество могут наложить арест. Лучше встретиться с банком и договориться о платежах, если банк передал долг коллектору , то пусть покажет договор устапки долга. НО!!! в любом случае . знайте, что ни банк ни коллекторы не имеют права у вас изымать любое имущество. ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА, изымают судебные приставы, и вашем случае могут описать вещи принадлежащие ВАМ , но не квартиру. подайте на коллекторов заявление в ОВД о вымогательстве денежных средств.

Квартира не находиться в залоге ни у банка ни у кого либо, просто коллекторы угрожают что продадут квартиру.