Скажите пожалуйста может ли банк забрать единственное жилье в которой прописан несовершеннолетний ребенок за неуплату кредита?

• г. Омск

Скажите пожалуйста может ли банк забрать единственное жилье в которой прописан несовершеннолетний ребенок за неуплату кредита?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на единственное жилье обратить взыскание не могут (ст.446 ГПК РФ), если это не заложенное имущество.

Единственное жилье не заберут,если только у вас долг не по ипотеке,и эта квартира не в залоге у банка при ипотеке в силу закона