Обращались в районный суд по вопросу предоставления участка как семье с ребёнком-инвалидом.

• г. Калязин

Обращались в районный суд по вопросу предоставления участка как семье с ребёнком-инвалидом. Нам отказали. Мы подали апелляционную жалобу в областной суд. Решение: оставить без изменения. Мы с решением не согласны, куда обратиться нам дальше? Правомерен ли отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать надзорную жалобу в президиум областного суда, а также обратиться в Европейский суд по правам человека. Но это практически бесполезно, реалии современной России таковы, что бесплатные участки инвалидам в основном нигде не предоставляются.

При предоставлении земельного участка инвалиду правомерно ли требовать с него нуждаемость в улучшении жилищных условий?