Наша семья стала многодетной а задолженность по отоплению 110000, возможно както списать или уменьшить сумму?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Только выплатить её, к сожалению.

Добрый вечер, Алексей Игоревич!

В данном случае списание не возможно.

Списание долго возможно только в ходе банкротства физического лица.

Процедура регламентирована:

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ

(ред. от 30.12.2020)

"О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Дальнейшая консультация платна, имею соответствующее образование в сфере антикризисного управления. Могу помочь в составлении документов на платной основе.