Исп. производство сотрудник УФССП о взыскании исп. сборов заводит в течении пяти "рабочих дней, верно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, п. 8 ст. 30 Федерального закона № 229-ФЗ установлено, что

судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
. За исключением исполнительных документов подлежащих немедленному исполнению.