Как решить проблему задолженности за коммунальные услуги, после продажи квартиры и повторного появления задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Что надо делать если пришла задолженность за ком. услуги которые оплатили пол года назад Потом пришло сообщение что задолженность снята Квартира продана и сейчас опять приходит задолженность причём ещё больше.

Ответы на вопрос (1):

Во первых, найти платежки, которые подтвердят факт оплаты.

Второе, определиться, за какой период задолженность образовалась. (этот вопрос можно разрешить путем написания письма в адрес организации выставляющая долг).

Третье, внимательно просмотреть промониторить, факты обращения коммунальщиков в суд. Где-то может приказ вынесли (отменять приказы в дальнейшем).

Третье, получив и определившись в периодом задолженности, а так же платежками (зная за что вы заплатили), писать претензию с указанием их ошибки.