Приобретение смежного участка в СНТ - нужно ли подавать новое заявление на вступление в члены?

• г. Москва

Член СНТ приобрел в собственность смежный участок члена СНТ.

Нужно ли ему писать еще одно заявление о вступлении в члены СНТ по приобретенному участку?

Ответы на вопрос (4):

Нужно уведомить руководство СНТ о приобретении.

Алексей, нет, писать не нужно, если Вы уже являетесь членом СНТ.

Единственное - взносы могут повысить, если их размер в самом СНТ установлен в зависимости от размера земельных угодий, находящихся в собственности.

Необходимо запросить копию приходно-расходной сметы самого СНТ.

Основание:

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 09.11.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 14. Взносы членов товарищества

Размер взносов определяется на основании приходно-расходной сметы товарищества и финансово-экономического обоснования, утвержденных общим собранием членов товарищества.

Нет такой необходимости.

Уважаемый Алексей г. Москва!

В данном случае писать еще одно заявление о вступлении в Члены СНТ по приобретённому участку НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.02.2021 г.