В праве ли продавец накинуть срок, мотивируя это тем что первые 20 дней мой телевизор находился на экспертизе?

• г. Новосибирск

Сдал телевизор в сервис, через несколько дней истекает срок 45 дней.

Если он не будет отремонтирован, то хочу заменить ибо запчасти еще неизвестно когда поступят.

В праве ли продавец накинуть срок, мотивируя это тем что первые 20 дней мой телевизор находился на экспертизе? Если правомерно, то на сколько и где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно увеличивать срок. Читайте закон о защите прав потребителя.