На каком расстоянии от бетонного гаража могу построить деревянный шиномонтаж. Зона гаражного строительства.

• г. Санкт-Петербург

На каком расстоянии от бетонного гаража могу построить деревянный шиномонтаж. Зона гаражного строительства.

Ответы на вопрос (1):

Николай, добрый день! В силу статьи 263 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка. В соответствии с п. 5.3.4 СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства до границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев — 4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.

Таким образом, не менее одного метра от от бетонного гаража до деревянного шиномонтажа.