Проблемы при аренде автомобиля - кто оплатит ремонт, эвакуатор и ущерб для замерзших пенсионеров?

• г. Тверь

Взяли авто в аренду. Оговаривали километраж и сроки заранее. Не исправно три были выявлены сразу как сели в машину такие как печка и стук в области колеса. Позвонив хозяину он сказал что все хорошо. Машине не доехала до конечного пункта. Простоя 4 дня хозяин по телефону дал добро поменять запчасти. Теперь требует аренду и ремонт авто. А кто понесёт ущерб за ремонт, эвакуатор, и замерзших людей в машине из них два пенсионера (один только с больницы сердечник) другая с сахарным диабетом.

Ответы на вопрос (1):

Смотри акт приема передачи. Если так все хорошо - вами подписано - только суд. Плюс судебная экспертиза.