Как переоформить земельный участок на жену с минимальными затратами, если он был приобретен до брака?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос.

Хочу переоформить земельный участок на свою жену. Участок был приобретён до брака. Как переоформить участок с минимум затрат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы вправе составить договор дарения. Нотариус не нужен, налог в связи с получением подарка жена платить не будет. Все можно сделать через МФЦ.

Добрый день, оформите договор дарения на супругу. В данном случае вы оплачиваете только госпошлину при регистрации в МФЦ. У нотариуса можно не оформлять. Главное грамотно составить. Это может сделать любой юрист.

Договор дарения, но налог она все равно заплатит.