Как компании занимающиеся капремонтом взыскивают разницу за прошлые годы - оправданный способ?

• г. Калуга

По оплате капитального ремонта квартиры. Я исправно ежемесячно плачу взносы на капитальный ремонт дома. В платежном документе за январь 2021 года мне выставили сумму 2536 рублей тариф равен 434 рубля. В компании которая занимается капремонтом мне объяснили что тариф раньше начислялся с жилой жилплощади, а теперь начисляется с общей жилплощади. Компания хочет взыскать с меня разницу за прошлые годы. Вопрос: правомочны ли они взыскать с меня разницу?

Ответы на вопрос (1):

Если есть задолженность, то могут требовать, конечно. А взыскать принудительно они могут только через суд.