Как подать заявление в Российский суд иностранному гражданину находящемуся за пределами России?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, а по какому поводу вы хотите подать в суд?

Если вы участник процесса раздела сами не хотите заявление подать от омене мер по обеспечении иска? Или его ывшая супруга.

Легко

Составить иск и почтой направить.

Есть вступившее в силу решение российского суда о разделе имущества, по которому автомобиль принадлежит моему супругу. Супруг - гражданин Азербайджана и находится на Родине. На автомобиле запрет на регистрационные действия. Ему нужно подать заявление в суд на снятие запрета на основании решения суда о принадлежности автомобиля. И потом оформить его на себя.

Добрый день!

Для этого ему нужно составить и отправить исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

Добрый день Галина!

Вашему супругу или его представителю (по доверенности) необходимо обратиться с заявлением в суд вынесший такое решение на отмену обеспечительных мер в отношении автомашины. При этом к заявлению приложить документы подтверждающие принадлежность автомашины Вашему супругу (решение суда). Если есть дополнительные вопросы обращайтесь.

Запрет на регистрационные действия наложен в рамках другого судебного производства как обеспечение иска по материальному ущербу.

Находясь за пределами России, Вы можете направить исковое заявление в суд через почту, либо договориться с юристом, который находится в России, чтобы он отправил.