Борьба за место в школе - кто получит работу на класс при наличии четырех претендентов?

• г. Петрозаводск

Работаем в школе, учителями начальных классов. На время моего декрета взят сотрудник. На время декрета другой сотрудницы не был взят работник. Сейчас мы обе хотим выйти на работу, нас четверо претендентов на три класса: мы, матери с детьми до 3 лет, предпенсионер и пенсионер. Каковы шансы, что кому-то из нас не достанется места на классе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все очень просто вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком. Работник который взят на ваше место работает по срочном трудовому договору. Одновременно с вашим выходом, он будет уволен. Вам все равно у вас есть должность и при выходе вы просто продолжаете работу, которую вам обязаны предоставить.