Александр - северный стаж 12 лет 8 мес. + стаж прораба с.м.р. 2 г. 7 м. - досрочный выход на пенсию возможен?
• г. Симферополь
Александр. Имею северный стаж 12 лет 8 мес. и стаж прораба с.м.р. 2 г. 7 м. Складываются ли эти сажи, для досрочного выхода на пенсию?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Если работа прорабом была не на Севере, то такие периоды работ суммируются. В итоге получается либо стаж по Списку 2,
либо северный стаж, как вам выгоднее.