Может ли ответчик переводить алименты на счёт ребёнка, если я указал свои реквизиты?

• г. Кострома

Подал на алименты начато исполнительное производство. Но ответчик хочет переводить деньги на открытый на ребёнка счёт что бы я немог их тратить. Хотя я указал для перевода свои реквизиты может ли она так сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В соответствии с частью 2 статьи 60 Семейного кодекса, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

То есть максимум 50% на счёт ребёнка. Остальные - на счёт родителя.

Добрый день. Да она может так делать.