Установили камеру в офисе и не уведомили! Должны ли работодатели уведомить о введении и установке видеонаблюдении?

• г. Ханты-Мансийск

Установили камеру в офисе и не уведомили! Должны ли работодатели уведомить о введении и установке видеонаблюдении?

Ответы на вопрос (1):

Да, работников и посетителей должны уведомлять о видео съёмке табличками либо наклейками, в противном случае это будет нарушать ваши права! Работодатель имеет право проводить только гласную видео съёмку с целью обеспечения безопасности, всё остальное относится к негласной съёмке, а это запрещено законом!