Установили камеру в офисе и не уведомили! Должны ли работодатели уведомить о введении и установке видеонаблюдении?

• г. Ханты-Мансийск

Установили камеру в офисе и не уведомили! Должны ли работодатели уведомить о введении и установке видеонаблюдении?

Ответы на вопрос (1):

Да, работников и посетителей должны уведомлять о видео съёмке табличками либо наклейками, в противном случае это будет нарушать ваши права! Работодатель имеет право проводить только гласную видео съёмку с целью обеспечения безопасности, всё остальное относится к негласной съёмке, а это запрещено законом!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель использует жилое помещение, расположенное на 3-ем этаже, как офис. На 2-ом этаже расположена квартира. Также установил камеры видеонаблюдения с целью преследования сотрудником, положения о видеонаблюдении нет. Как оградить себя от незаконных действий работодателя?

У нас работодатель решил установить камеры видеонаблюдения на рабочем месте? Законно ли это со стороны работодателя?

И уже установили дактилоскопический прибор отпечатков пальцев сотрудников для контроля прихода и ухода сотрудников компании. Законно ли работодатель установил дактилоскопический прибор в офисе при входе?

Имеет ли право житель многоквартирного дома устанавливать камеру видеонаблюдение при входе в парадную? Какой существует закон по установке камер видеонаблюдения в многоквартирных домах?

Здравсвуйте! В офисе установили камеру видеонаблюдения. Никаких документов работодатель не предоставил, согласны мы или не согласны, т.е мы ничего не подписывали. Сейчас выясняется, что камера пишет ещё и звук, нас об этом не предупредили! Законно ли это?

Работодатель повесил в офисе на стене камеру видеонаблюдения без согласия сотрудников, без обьяснения причин и мотивов, не установлены никакие табличка, что ведется видеонаблюдение, каким образом можно убрать данную камеру?

Может ли работадатель устанавливать видеонаблюдение на производственных участках? Требования к работадателю при установке видеонаблюдения на производстве.

На предприятии, на котором я работаю, на воротах склада установлено уличное видеонаблюдение. Камеру установил мой работодатель. Однако, работодатель утверждает, что его территория ограничивается этими воротами, а зона, на которую направлены камеры-не является территорией, принадлежащей работодателю. Получается, он установил камеры не на своей территории? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли видеонаблюдение за сотрудниками в офисе (женщины). Работодатель установил камеру (не скрытую), но не предупредил об этом сотрудников никак.

Если сосед установил видеонаблюдение на своём участке, а захватывает камера мой участок, нужна ли независимая экспертиза специалистов на установку камер или достаточно фотографий этих камер.

ТСЖ установило камеру видеонаблюдения в тамбуре квартир. Камера установлена так, что захватывает вход в мою квартиру. Законно ли это? Собрание собственников по установке видеокамер не проводилось. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение