Как отказаться от доли в ипотечной квартире в пользу жены и что нужно учесть при этом?

• г. Тула

Можно ли отказаться от доли в ипотечной квартире в пользу жены (1 комната - в договоре написано совместная собственность).

Есть 2 е несовершеннолетних детей.

Если можно, то как?

Ответы на вопрос (1):

Ипотека является обременением для совершения всех сделок, до снятия обременения ничего не сделать, если нет согласия банка.