Как отказаться от доли в ипотечной квартире в пользу жены и что нужно учесть при этом?

• г. Тула

Можно ли отказаться от доли в ипотечной квартире в пользу жены (1 комната - в договоре написано совместная собственность).

Есть 2 е несовершеннолетних детей.

Если можно, то как?

Ответы на вопрос (1):

Ипотека является обременением для совершения всех сделок, до снятия обременения ничего не сделать, если нет согласия банка.

Спросить
Пожаловаться

Есть приватизированная комната в общежитии. На момент приватизации дети были несовершеннолетним и получили доли. Сейчас один ребёнок совершеннолетний. Может ли несовершеннолетний отказаться от своей доли в пользу совершеннолетнего? Есть у младшего доля в ипотечное квартире (купили с помощью маткапитала, есть бумага от нотариуса - после выплаты ипотеки все получают долю)

В 2015 году продал комнату и купил квартиру, что комната, что квартира была в равных доля, я, жена, дети несовершеннолетние. Можно ли в одной декларации указать о продаже комнаты моей доли и доли детей (жена отдельно) и о налоговом вычете с покупки квартиры?...

Можно ли отказаться от своей доли в ипотечной квартире в пользу несовершиннолетних детей и не платить долг по ипотеки, а оплату будет производить бывший муж в 100%

Как поступить и что можно сделать? Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры (то есть у каждого по свидетельству в котором указаны 1/4 доли квартиры). Мы с женой собираемся брать кредит под залог указанной квартиры, для строительства дома, но требования банка, нужно вывести из собственников квартиры несовершеннолетних детей, тогда в залог квартира подойдет. У нас есть вариант выделить доли несовершеннолетним детям в квартире сестры жены, но там собственниками квартиры являются сестра жены и ее несовершеннолетний ребенок. Подскажите можно в указанной квартире выделить доли нашим двум несовершеннолетним детям? Если да то как это сделать?

Здравствуйте! Приобрели квартиру в ипотеку в браке. Собственность оформили на супруга. Имеем 2 детей. Кроме квартиры у нас есть комната в общежитии. 1/2 доли в этой комнате принадлежит одному из детей. Комнату необходимо продать, но для этого сначала ребенку нужно выделить долю в ипотечной квартире. В банке, где оформляли ипотечный кредит, посоветовали выделить доли сразу всем членам семьи, а не только одному ребенку. А именно определить доли соглашением об определении долей и подарить по 1/4 доле детям. В договоре указать о сохранении залога на отчуждаемые доли. Хотела узнать, как грамотно составить это соглашение. Заранее, спасибо!

Покупаем комнату в двухкомнатной квартире по ипотеке молодой семье. В Договор купли-продажи комнаты в качестве покупателей включены муж - заемщик, жена и родственник жены (отец)-созаемщик. Как прописать в договоре, что после покупки комнаты вся квартира будет собственностью 3 покупателей в равных долях (по 1/3) . Можно ли это прописать? Или как поступить в данной ситуации, если покупатели решили быть собственниками каждый по 1/3 доли уже квартиры после покупки комнаты в этой двухкомнатной квартире. До покупки комнаты в двухкомнатной квартире, вторая комната в этой квартире была в собственности жены и ее отца по 1/2 доли.

Решили развестись с женой. Супруга проживает в квартире которая поделена на пять частей. Доли имеют мои родители, я, моя дочка и моя сестра. Сама жена имеет жилплощадь в Оренбурге. Есть ипотечный кредит и пока квартира ещё строится и она не в собственности. Когда лучше подавать на развод до вступления ипотечной квартиры в собственность или после? Какие плюсы и минусы? Если разводится сейчас то суд скорей всего утвердит проживания в моей квартире для жены и детей. Имею ли я права пересилить их в новую квартиру, чтоб не жить вместе когда она достроится и оформим ее в собственность? Можно ли долю дочки моей квартиры обменять на мою долю в ипотечной квартиры? Как будет делиться ипотечный кредит после развода если в ипотеку был внесен материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогут ли по решению суда меня выселить, если будет назначена денежная компенсация?

У нас происходит раздел имущества трехкомнатная квартира, у жены доля, и совместная собственность доля (т.е. у меня доля квартиры и у жены + ещё доля). Квартира куплена в ипотеку. Ипотечный договор составлен на нас обоих (погасили только половину кредита). Жена подала документы на раздел имущества, и хочет, чтобы переоформили ипотечный договор на неё, а мне выплатить денежную компенсацию.

Может ли банк без моего согласия переоформить ипотечный договор на жену. И могут ли без моего согласия по суду принудительно лишить доли собственности и выплатить денежную компенсацию?

Квартира в ипотеки двое детей несовершеннолетних муж жена совместная собственность родители разводятся можно ли детям както получить долю отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение