Проблемы в выплате зарплаты во время декретного отпуска – как защитить свои права?

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работодатель выплачивает денежную сумму 12 числа каждого месяца. В этот раз пришли 1 числа 1/4 часть зарплаты. Остальные больше не пришли. Что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь за разъяснениями в бухгалтерию.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске, пособие выплачивалось всегда в зарплату 10 числа каждого месяца, но в январе посибие 10 числа не пришло. Мне сказали что скинут в аванс в конце месяца. Имеет ли право работодатель менять числа выплаты пособия по уходу за ребенком?

В нашей организации выплачивают зарплыту 2 раза в календарный месяц - первый раз за период работы с 10 по 25 число каждого месяца, 25 числа соответственно, и второй раз за период работы с 25 по 10 число уже следующего месяца. Я был в ученическом отпуске (оплачиваемом), в период с 1 по 14 число месяца, 15 числа вышел на работу, и уже подходит время выплаты аванса.

У нас выплаты аванса и зарплаты происходят примерно равными частями - 40 % авансная часть, 60 % зарплатная.

Вопрос - положен ли мне аванс сейчас, к 25 числу, после отпуска, который завершился 14 числа?

Я в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Мой работодатель выплачивает пособие раз в три месяца. Правомерно ли это? и как заставить его платить каждый месяц?

Организация выплачивает зарплату 2 раза в месяц: 5 и 25 числа каждого месяца. Если на 5 число выпадает выходной или праздничный день, то выплата зарплаты осуществляется ранее, т.е. 4 или 3. Вопрос: должен ли работодатель выплачивать зарплату не 25 числа, а ранее. Чтобы не было нарушение трудового законодательства.

С 13 марта по 30 июля находилась на больничном по беременности и родам, следовательно с 31 июля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, зарплата 13 числа каждого месяца. Подскажите с какого месяца мне выплачивают пособие с работы?

Нахожусь в декретном отпуске с 01.11.11,после отпуска по рождению (140 дней) пошла в основной отпуск (28 дней), затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3 лет. Сейчас написала заявление на увольнение (по окончанию отпуска по уходу до 3 лет) ,но осталась должна денежную сумму равную 14 дням, что находилась в основном отпуске авансом.

Я одинокая мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мой работадатель мне не выплачивает зарплату уже три месяца. Подскажите пожалуйста какие у меня права и куда я могу обратиться в таком случаи? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. И вот уже почти месяц мне работодатель не выплачивает зарплату. Куда мне обратиться с жалобой анонимно, не хочется с директором ругаться.

Нахожусь с 23 августа в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. 15 числа каждого месяца в организации зарплата, я получила 15 сентября пособие за несколько дней августа. Правильно ли это?

Я нахожусь в декретном отпуске, больничный по уходу за ребенком закончился 4.07.17 с 5.07.17 я официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, 5 числа каждого месяца нам выплачивают зарплату, сегодня уже 8.08.17 г., а ежемесячного пособия нет и зп задерживают работникам, имеют ли права задерживать мне выплату пособия на ребенка? И как поступить в такой ситуации, бухгалтерия обещает выплатить все в пятницу (11.08.17 или в понеденьник 14.08.17)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение