Оплата пособия по беременности и родам до 1,5 лет и ее начало

• г. Самара

С 13 марта по 30 июля находилась на больничном по беременности и родам, следовательно с 31 июля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, зарплата 13 числа каждого месяца. Подскажите с какого месяца мне выплачивают пособие с работы?

Ответы на вопрос (2):

С того дня,когда ушли в отпуск

Вы заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет писали? Должны начать выплачивать с 13 августа, должны оплатить один день, а дальше - как положено, в размере 40% от среднего заработка.