Если - да, то к какой ответственности меня могут привлечь за данное административное правонарушение и в виде чего?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ, постоянно проживаю в г. Санкт-Петербурге, где и зарегистрирован. С 1 июля выехал в Москву на срок - более 6 месяцев. Должен ли я регистрироваться по месту пребывания, если я не работаю, и живу в гостях у друзей. Если - да, то к какой ответственности меня могут привлечь за данное административное правонарушение и в виде чего?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если хотите, что бы вам не начисляли комуслуги на период вашего отсутствия, то имеет смысл встать на чет по месту пребывания и в С-Пб провести перерасчет.Это будет справка УФМС.