Отсутствие отопления делает дом нежилым - Какой НПА устанавливает этот факт?

• г. Самара

В 2016 г. Был построен жилой дом. На него было получено право собственности. Однако в связи с финансовыми трудностями стройку приостановили. Внутренней отделки нет, свет газ не проведены, таким образом отсутствует отопление. В каком НПА указывается, что при отсутствие отопления дом не признается жилым (проживание не возможно так как отсутствует отопление)?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, порядок и условия признания дома жилым производится на основании Положения "О признании помещения жилым...", утвержденного постановлением Правительства РФ № 47 от 28.01.2006 с изменениями от 24.12.2018.

Жилой дом должен иметь электроосвещение, холодное и горячее водоснабжение, канализацию, отопление и вентиляцию. В поселках, СНТ (садоводческие некоммерческие товарищества) и ОНТ (огороднические некоммерческие товарищества) допускается отсутствие водопровода и канализации.

НО ОТОПЛЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ. Поэтому допускается отапливать помещение электрическими конвекторами! Закон это не запрещает![u][/u]

Высота потолков комнат и кухни должна быть не менее 2,7 м в холодных районах РФ (климатические зоны 1 А, 1 Б, 1 Г, 1 Д и 4 А), а в остальных районах - не менее 2,5 м. Коридоры, холлы должны иметь высоту не менее 2,1 м.

Над жилыми комнатами нельзя располагать кухни, туалеты, ванные комнаты и душевые.

Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 27.07.2020) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"