Необходимо ли согласие Общества (совета директоров) на привлечение генерального директора общества

• г. Москва

Необходимо ли согласие Общества (совета директоров) на привлечение генерального директора общества, если он привлекается не за нанесение Обществу ущерба, а за неуплату налогов.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

К какой ответственности - административной, уголовной, гражданской?

За неуплату налогов - ответственность перед государством, а не обществом. Никакого согласия государство в таком случае не спрашивает.