Как оформить договор дарения на сына при наличии свидетельства на мать?

• г. Тверь

Так если есть договор дарения от 2015 г составлен юристом подписанный мной и сыном только не оформлено на сына куда идти 4/7 дома свидетельство есть на меня.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку отчуждается доля в праве собственности, договор дарения ст.572 ГК РФ подлежит нотариальному удостоверению, согласно ст.42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О государственной регистрации недвижимости". Вам следует составить новый договор, поскольку нотариус скорее всего откажет Вам и потребует чтобы был составлен новый договор и подписан в его присутствии, после нотариального удостоверения переход права собственности подлежит государственной регистрации в Росреестре подается через МФЦ.

Марина, Ва сын станет собственником часи дома или всего дома, даже если договор дарения составлен юристом, после регистрации в МФЦ.

Идти надо к нотариусу, так как в Росреестр договор не был передан своевременно и переход права не состоялся. Теперь в связи с изменением закона придется оформлять договор у нотариуса.