Кто может получить единовременное пособие при рождении ребенка - влияет ли прописка?

• г. Ставрополь

По поводу единовременного пособия при рождении ребенка. Кто из родителей может его получить, я или муж, оба работаем. Но муж прописан по одному адресу, а я по другому. Ребёнок будет прописан с отцом. Прописка как то влияет на получение пособия?

Ответы на вопрос (1):

Обычно матери обращаются за таким пособием. Но отец тоже может его получить. Регистрация роли не играет.