Отказ приставов в предоставлении документов в письменном виде в рамках 59-фз - правомерность и возможности для заявителя.

• г. Москва

Если заявитель в рамках 59-фз подал обращение приставам с просьбой направить ему определенные документы в письменном виде на почтовый адрес. А ему частично и не все документы предоставляют только в эл.виде, в письменном виде отказывают ссылаясь, на п.4 ст. 10 59-фз.

На мой взгляд это неправомерно т.к. ответ то они должны дать в эл.виде, например такой что рассмотрели и в ответ на ваше обращение направляем как вы просили документы в письменном виде.

Правомерен ли их отказ от направления мне документов в письменном виде?

Ответы на вопрос (2):

Уточните вежливо у исполнителя письма с чем это связано.