Поставлен на учет у нарколога в 13 лет за распитие алкоголя, сейчас 18 лет - смогу ли я получить права?

• г. Ярославль

Меня в 13 лет поставвили на учет у нарколога за распитие спиртных напитков, ходила отмечаться кажый месяц, на потяжении года. Потом как-то забылось, сейчас мне 18 лет, могу ли я получить права?

Ответы на вопрос (1):

Снятие с учета в ПНД должно быть произведено в течении 5 лет с момента постановки на учет, если не было оснований для продления. Если снятие не произведено необходимо подать соотв. Заявление о снятии с учета, затем получить справку для прохождения мед. комисии..