Право работодателя отказать гражданину Украины на основе отсутствия разрешения на прием иностранной рабочей силы в России и сроки оформления российского гражданства

• г. Москва

Вправе ли российский работодатель отказать в приеме на работу гражданину Украины, имеющему постояную регистрацию на проживание в Росии, если этот работодатель не имеет официального разрешения на прием на работу иностранной рабочей силы. И сколько времени уходит на оформление Российского гражданства?

Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Оформление российского гражданства не является обязательным условием тредоустройства. Если иностранный гражданин имеет регистрацию по месту жительства (оформление ее было возможно до определенного момента - 01.10.2000 г.), или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, работодателю не требуется специальных разрешений.