Как забрать у матери ребенка если у нее нет жилья и условие у меня есть условие для жилья 5 месечным ребенком я отец.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если мать не злоупотребляет алкоголем/наркотиками, не ведет асоциальный образ жизни и не страдает психическими заболеваниями, вследствие которых имеются основания полагать, что она может причинить вред здоровью ребенка, то шансов у Вас нет.

Отсутствие жилого помещения в собственности - не основание для изъятия ребенка у матери.

А в силу возраста ребенка нужны очень весомые доказательства для того, чтобы ребенок остался жить с отцом.

Здравствуйте

Для определения места жительства такого маленького ребенка возможно только при веских основаниях (алкоголизм, наркомания итд). Наличие жилья не играет особой роли.