Как подать иск в суд по месту постоянной регистрации, если ответчик неизвестен?

• г. Москва

Я могу обратиться с исковым заявлением в суд по месту моей постоянной регистрации, если место постоянной регистрации ответчика мне неизвестно. Такое заявление примут? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы обязаны не только указать адрес регистрации ответчика, но еще и известить его, в противном случае исковое заявление не примут.

Указывайте последний вам известный адрес.

Да, можете подать иск в суд по месту проживания, если не знаете местонахождение ответчика, в иске укажите приблизительный адрес ответчика, также можно в суд подать ходатайство об определении местанахождении ответчика.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Нет.

В общем случае не примут, будет возврат иска в связи с неподсудностью.

Вы можете подать иск по последнему известному месту регистрации ответчика.

Для более конкретных советов надо знать суть проблемы и видеть документы.