С каким количеством антител не нужно делать прививку от ковида.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Иммуноглобулин G на уровне 15 и больше указывает на то, что организм защищен от нового заражения на какое то время. Точно сказать в цифрах, какие должны быть антитела при коронавирусе после болезни, и как долго продержится иммунитет, пока никто не может. Но известно, что самые защищенные люди — те, кто имеет уровень от 100 и более. Они могут быть донорами плазмы, применяемой для лечения самых тяжелых больных.