Продажа квартиры, приватизированной на троих, после хорошего ремонта - право на раздел средств и вопросы обязательных выплат

• г. Тулун

Я проживаю в квартире с рождения. Родителей уже давно нет. В договоре приватизации нас 3 сестры. Они уже по 15 лет не живут в этой квартире, живу только я с семьёй. За эти года я сделала хороший ремонт в квартире. Я хочу продать квартиру, вычесть с продажи мои деньги, потраченные на ремонт в этой квартире, а остальное поделить на троих. Я вправе так сделать? И ещё, хоть они не прописаны, они должны были как сособственники платить за квартиру? (налог на имущество или другие какие-то выплаты)

Ответы на вопрос (2):

вы можете продать квартиру только с согласия всех других собственников. Они обязаны были платить за жилье, но взыскать с них плату вы можете только за 3 последних года - таков срок исковой давности. Свою долю можете продать, предварительно предложив другим собственникам ее выкупить.

Здравствуйте, вы можете продать только свою долю, предварительно предложив выкупить ее сестрам. Но если сестры согласны продать и поделить деньги если будут нотариальные доверенности от них, то продать можете и вы.