Возможно ли продлить срок исполнительного листа?

• г. Екатеринбург

Срок исполнительного листа заканчивается. Как можно его продлить?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Срок предъявления исполнительного листа 3 года.

Вопрос некорректен. ИЛ вправе подать на исполнение в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного решения.

Если уже ИЛ предъявлялся к исполнению и приставы оканчивали ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, то взыскателю соблюдать только срок в 3 года, чтобы его вновь предъявить для исполнения. После каждого окончания ИП по указанным основаниям срок предъявления начинает исчисляться заново.