Перепродажа задолженности коллекторам - законность и исковая давность вопросов на суде.

• г. Красноярск

Ситуация такая, мой муж получал зарплату в Росбанке с 2011 года, ему также был оформлен овердрафт на зарплатную карту, в 2014 году они ушли из Росбанка в Сбербанк, а задолженность по овердрафту осталась последняя выплата по нему была в апреле 2014, в 2015 году Росбанк перепродал его задолженность коллекторам, в 2018 те подали в суд, был выдан судебный приказ, который мы отменили, в декабре 2020 они подали в суд,24 февраля состоится судебное заседание, скажите пожалуйста, можем ли мы говорить в суде, что прошел срок исковой давности и законно ли перепродажа долга коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

www.9111.ru