При наследовании квартиры обязательно ли постановление о выделении в собственность от наследодателя?

• г. Иваново

При наследовании квартиры обязательно ли постановление о выделении в собственность от наследодателя?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, что имеете в виду. Физическое лицо - не может выносить никаких постановлений. Своя же воля наследодателем - полностью излагается в тексте самого завещания.

Спросить
Пожаловаться

Да обязательно еще и заверить нотариучом.

Спросить
Пожаловаться

Необязательно именно постановление- о выделении в собственность.

Важны документы и факты о наличии права собственности наследного имущества у наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Переходит ли членство в ТСЖ автоматически при наследовании квартиры, которая была в собственности у наследодателя, а сам наследодатель являлся членом ТСЖ?

Квартира приватизирована на троих: наследодатель, его жена и сын. Кроме них прописана дочь умершего (отказ от приватизации), его внучка и несовершеннолетняя правнучка. Как распределятся доли в квартире при наследовании по закону? Обязательно ли выделение доли правнучке?

У наследодателя в собственности квартира. Квартира приватизирована. В правоустанавливающем документе указаны собственники - наследодатель и его супруга, и вид собственности - совместная. Наследодатель и его супруга являются пенсионерами по возрасту и инвалидами, зарегистрированы и проживают в указанной квартире. У них есть дочь - тоже пенсионер по возрасту, которая зарегистрирована и проживает в другом месте. Других наследников первой очереди, кроме супруги и дочери, у наследодателя нет. На какие доли указанной квартиры могут претендовать супруга и дочь в случае смерти наследодателя и наследования по закону?

Вступать в наследство на квартиру оформленную с основанием права собственности регистрационное удостоверение постановления о выделении квартиры в собственность нет в 2020 году можно только про суду? Квартира приватизирована.

Постановление о выделении недвижимости в собственность обязательно ли при оформлении квартиры в наследство оформленную в 2020 году а приобретённую в 1996 году.

Наследников по закону нет. Наследник (внучка) по завещанию - инвалид 2 гр., прописан (зарегистрирован) и проживает в одной квартире с наследодателем (бабушкой). Госпошлину в каком размере придется ей платить при вступлении в права наследования собственности (квартиры). В настоящее время квартира - собственность наследодателя.

Спасибо.

Мать и отец купили квартиру и оформили ее в общую недолевую собственность. Может ли мать написть дарственную на принадлежащую ей часть квартиры без выделения долей?

Или если выделение долей в таком случае обязательно, то как провести это выделение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такакя, квартира муниципальная, официального выделения не было, но в нее временно вселялась семья без прописки (формально было выделение мужу работнику военкомата). Далее развод, муж уезжает. В квартире остается жена и малолетний ребенок, прописки нет, ордера нет, решения о выделении нет. Фактически женщина зарегистрирована у родителей, жилплощадь у родителей позволяет. Будут ли какие правовые препятствия при выселении?

С уважением Иван Николаевич.

Вопрос по наследованию.

Отец. Российский гражданин. 85 лет. Имеет в собственности приватизированную квартиру в СанктПетербурге.

Сын. Гражданин Болгарии. У сына Нет Российского гражданства.

У отца один наследник. (Один сын). Супруги и других детей нет.

Вопрос: При наследовании сыном после смерти отца. Завещания нет. Какова пошлина при наследовании? Отличается ли процедура наследования Российской квартиры для гражданина Болгарии.

Имеют ли право на долю в наследовании квартиры, единственным собственником которой является переживший супруг, дети наследодателя от первого брака? Квартира приобретена в период совместного проживания во втором браке, но зарегистрирована на одного, - пережившего, - супруга. Наследодатель не значится Свидетельстве на право собственности квартиры и не зарегистрирован в ней.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение