При наследовании квартиры обязательно ли постановление о выделении в собственность от наследодателя?

• г. Иваново

При наследовании квартиры обязательно ли постановление о выделении в собственность от наследодателя?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, что имеете в виду. Физическое лицо - не может выносить никаких постановлений. Своя же воля наследодателем - полностью излагается в тексте самого завещания.

Да обязательно еще и заверить нотариучом.

Необязательно именно постановление- о выделении в собственность.

Важны документы и факты о наличии права собственности наследного имущества у наследодателя.