Наследование российской квартиры гражданином Болгарии - процедура и пошлина

• г. Москва

Вопрос по наследованию.

Отец. Российский гражданин. 85 лет. Имеет в собственности приватизированную квартиру в СанктПетербурге.

Сын. Гражданин Болгарии. У сына Нет Российского гражданства.

У отца один наследник. (Один сын). Супруги и других детей нет.

Вопрос: При наследовании сыном после смерти отца. Завещания нет. Какова пошлина при наследовании? Отличается ли процедура наследования Российской квартиры для гражданина Болгарии.

Ответы на вопрос (2):

Процедура в принципе не отличается.

Размер госпошлины для сына - 0,3% от стоимости имущества, но не более 100 000 рублей. Налогов на наследство в России нет.