Как одержать доступ к отцовскому паспорту через закон в случае его отсутствия?

• г. Москва

Мой отец лежит в больнице уже 2 года, его сестра главврач этой больницы, его паспорт находится у нее дома. Я пыталась договориться с теткой, чтобы она дала паспорт мне. Без его паспорта я не могу встать на улучшение жилья, оформить субсидию, посещать разные организации. ПО ЗАКОНУ Я МОГУ ЗАБРАТЬ ЕГО ПАСПОРТ ИЛ НЕТ? Если да, то как мне это сделать с помощью закона?

Ответы на вопрос (3):

По закону паспорт вы забрать не имеете право.

А где он по закону должен находиться? У врача, хоть она и сестра, тоже не может?

паспорт - удостоверение личности гражданина должен находится при нем, либо на ответственном хранении в лечебном учреждении