Как отменить вступившие в силу судебные приказы, если не могла ознакомиться с ними из-за временной прописки и службы в армии?

• г. Саратов

Как мне отменить вступившие в силу судебные приказы. Я не могла с ними ознакомиться, так как проживаю в другом городе по временной прописке и являюсь военнослужащей. Задолженность обнаружена случайно на госуслугах. И есть ли какие-то сроки на сайте фссп сп от сентября, а дата решения на сайте суда от июля.

Ответы на вопрос (7):

Отменить можете одновременно направляйте в суд заявление о восстановлении срока.

Елизавета, здравствуйте!

Вам необходимо восстановить срок на подачу возражений относительно судебного приказа, при этом необходимо указать уважительные причины пропуска.

И в качестве приложения к заявлению. Приложить возжрания.

Добрый день.

Для подготовки возражения знакомиться с текстом Судебного приказа, получать его копию, совершенно не обязательно! Всю необходимую информацию можно найти на сайте мирового судьи.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. В Вашем случае нужно обязательно просить восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Вам надо отправить в суд заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу данного заявления. Укажите, что вы узнали с сайта судебных приставов и срок (до 10 дней). Отправьте заказным письмом с уведомлением на адрес суда.

Вам необходимо обратиться в суд вынесший решения суда (приказ) с предоставлением вам его копии. С указанной даты Вы праве обжаловать судебный приказ и подать заявление одновременно о восстановлении срока, указав, что о задолженности Вы узнали на сайте госуслуг и приложить справку, подтверждающую Вашу временную регистрацию.

Направляйте в суд возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования по причине проживания по иному адресу, приложите документы подтверждающие это.

Здравствуйте Елизавета! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.