Я стою 2 месяца по безработице и в этот период забеременела, получу ли я декретные?

• г. Екатеринбург

Я стою 2 месяца по безработице и в этот период забеременела, получу ли я декретные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете ввиду пособие по беременности и родам (140 дней: 70 дней до и 70 дней после родов)? Нет, не получите. Вы уже официально не работаете. Также вы не получите пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в размере 40 % о зп, по той же причине.