Выплаты по декретным не полагаются после сокращения с работы

• г. Москва

Меня месяц назад сократили с работы. Сейчас я забеременела, ищу новую работу. Получается, что выплаты декретные я теперь не получу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если Вы имеете в виду оплату больничного по беременности и родам, то если не устроитесь на новую работу, не получите.

Спросить
Пожаловаться

Если не устроитесь на работу, к сожалению не получите пособие по беременности и родам, устройтесь хоть на минималку--получите исходя из з/п за 2015 и 2016 гг.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас стою на учёте в цзн, это как-то влияет?

Спросить
Пожаловаться

Не повлияет, пособие по БиР положены только женщинам, уволенным из организации по ликвидации по ч.1 ст.81 ткрф. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Меня сократили с работы 31.05.2016 г., встала на учет по безработицы. Пошла проходить комиссию, чтобы устроиться на новую работу, и выясняла что беременна. Получается, что забеременела, я где то в 20 х числах срок мне поставили 5 недель. А теперь меня сократили и на новую работу меня не берут. Могу ли я сейчас восстановиться, на прежнем месте работы. Ещё месяц не прошёл со дня сокращения.

Два месяца назад меня сократили, сейчас стою на бирже. За это время забеременела, меня интересует если я не устроюсь на работу за всё время беременности получу ли я декретные на бирже?

Через два месяца мне идти в декретный отпуск. На последнем месте работы я работаю официально только месяц. Могу ли я с предыдущего места работы предоставить документы на новую работу для выплаты декретных, если учесть, что с предыдущей официальной работы я уволилась 3 месяца назад? Заранее спасибо за ответ.

Два месяца назад меня сократили, сейчас я стою на бирже. За это время я забеременела. Меня интересует, если я не устроюсь на работу за всё время беременности получу ли я декретные на бирже? Если да, то что для этого нужно сделать?

Два месяца назад меня сократили, сейчас стою на бирже. За это время забеременела. Хотелось бы узнать, если я не устроюсь на работу за всё время беременности получу ли я декретные на бирже? Если да,то что для этого нужно сделать?

В декрете, ребёнку чемь месяцев, вышла на работу. Получаю зп и декретные до полутора лет. предложили новую работу. Возможно ли получение декретных на новой работе или после увольнения с работы от куда уходила в декрет выплаты прекратяться. Спасибо.

Декретные выплаты. В конце ноября 2019 года устроилась на новую работу и узнала о беременности, получается в 2020 ухожу в декрет. За какой период они мне будут расчитывать декретные? На предыдущей работе отработала 2 года. Новая работа будут расчитывать за последние месяцы в 2020 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на новую работу месяц назад, через 3 месяца уйду в декретный отпуск. С предыдущего места работы принесла справку для расчета больничных и 2 ндфл. Какую роль при расчете декретных будут играть эти справки?

Устроилась на работу и через месяц забеременела (ребёнок второй), до этого не работала 2 года (официально). На момент декретного отпуска стаж работы будет составлять 8 месяцев. Хотела узнать, какие декретные выплаты мне должны выплатить на работе? И нужно ли писать заявление на декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение