Выплаты по декретным не полагаются после сокращения с работы

• г. Москва

Меня месяц назад сократили с работы. Сейчас я забеременела, ищу новую работу. Получается, что выплаты декретные я теперь не получу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если Вы имеете в виду оплату больничного по беременности и родам, то если не устроитесь на новую работу, не получите.

Если не устроитесь на работу, к сожалению не получите пособие по беременности и родам, устройтесь хоть на минималку--получите исходя из з/п за 2015 и 2016 гг.

Я сейчас стою на учёте в цзн, это как-то влияет?

Не повлияет, пособие по БиР положены только женщинам, уволенным из организации по ликвидации по ч.1 ст.81 ткрф. Удачи Вам!